Союз татарской молодежи г. Иваново НУР
Четверг, 25.04.2024, 18:39
Меню сайта

Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Статистика

Мини-чат

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 31

Главная » Архив материалов
Казань. 6 ноября. ИНТЕРФАКС - Первый в России Центр исламской экономики и финансов будет организован при Российском исламском университете (РИУ) в Казани.

Это совместный проект вуза, а также Исламского банка развития и Куала-Лумпурской школы бизнеса (Малайзия), сообщил "Интерфаксу" руководитель пресс-службы РИУ Бахтияр Измайлов.

В задачи центра будет входить подготовка специалистов в области исламской экономики, организация российских и международных семинаров и конференций по вопросам экономики и финансов в исламском мире, выпуск необходимой методической и специальной литературы.

Центр возглавит руководитель одной из успешных консалтинговых фирм Казани. В настоящее время идет комплектация штата Центра, определяются его первоочередные задачи.

Церемония открытия Центра исламской экономики и финансов, как ожидается, состоится в конце ноября в рамках торжеств, посвященных десятилетию РИУ.


Источник ... Читать дальше »

Просмотров: 1359 | Добавил: nyr | Дата: 12.11.2008 | Комментарии (0)

Казань. 31 октября. ИНТЕРФАКС - II Всероссийский конкурс чтецов и хафизов (знающих наизусть полный текст - "ИФ") Корана состоится 2-4 ноября в Казани.

"Отрадно, что по сравнению с первым конкурсом в 2004 году, в котором приняли участие 35 мусульман, в нынешнем их число возросло более чем вдвое", - заявил на пресс-конференции в пятницу Рафик Мухаметшин, ректор Российского исламского университета, в рамках празднования десятилетия которого пройдет мероприятие.

По его словам, заучивание Корана - священная обязанность мусульман, а хафиз - это не просто человек, знающий наизусть священную книгу, но и специалист, умеющий толковать и разъяснять ее смысл.

На конкурс поступило более 70 заявок из Татарстана, Дагестана, Чечни, Башкирии, Томской, Ивановской, Пермской, Ульяновской, Московской областей и других регионов РФ. Вне конкурса с чтением Корана выступят около 30 женщин. В числе конкурсантов - ученики медр ... Читать дальше »
Просмотров: 1288 | Добавил: nyr | Дата: 03.11.2008 | Комментарии (0)

Москва. 1 ноября. ИНТЕРФАКС - В Москве с тревогой обратили внимание на проходящую в голландском городе Гуда выставку провокационных фотографий, представляющих в неприглядном виде пророка Мухаммеда и его последователей.

"В России резко осуждают эту акцию и призывают все стороны воздерживаться от шагов, которые могут осложнить межцивилизационное согласие", - говорится в сообщении МИД, опубликованном на официальном сайте внешнеполитического ведомства.

"Фактически предпринята очередная попытка "карикатурного скандала", которая уже омрачала отношения между Западом и исламским миром", - говорится в сообщении.

Источник  Интерфакс


Просмотров: 1404 | Добавил: nyr | Дата: 03.11.2008 | Комментарии (0)

В разделе СТАТЬИ появился ряд публикаций посвященных истории татар в целом. Достаточно интересные статьи, хотя не стоит считать их абсолютно истинными или ложными.

Просмотров: 1263 | Добавил: nyr | Дата: 31.10.2008 | Комментарии (0)

Москва. 30 октября. ИНТЕРФАКС - Народный артист России, певец Ренат Ибрагимов считает, что для мужчины хорошо, если в течение жизни у него будет три жены.

"Первая - с двадцати лет до сорока. Ведь после сорока лет репродуктивная функция женщины начинает угасать. Тогда и наступает время второй жены (с ней неплохо бы прожить до шестидесяти). И снова родить детей. А в шестьдесят лет наступает время третьей жены. Я всегда говорю, что в многоженстве, которое принято в исламских странах, есть свои плюсы: там все это происходит более мягко, там нет брошенных жен, брошенных детей", - заявил он в интервью, которое публикует в четверг газета "Аргументы и факты".

В настоящее время у Р.Ибрагимова второй брак, который он заключил с молодой девушкой.

"Она верующая, читает намаз, и общая вера - основа нашего союза", - признался артист.

Он также рассказал, что ест мясо только по праздникам.

"Зимой тоже иногда ем, а летом и без мяса прекрасно можно обойтись... А ... Читать дальше »

Просмотров: 1332 | Добавил: nyr | Дата: 31.10.2008 | Комментарии (0)

28 октября в 17-00 в рамках дней национальных культур в Ивановском доме национальностей пройдет представление Татар!!
Ждем Всех!!

Просмотров: 1288 | Добавил: nyr | Дата: 27.10.2008 | Комментарии (0)

Получена статья о нашем ДТМе от одного из наиболее активнейших его участников - Руслана Айсина, начальника департамента информационной поддержки Всемирного Конгресса Татар.

Вот она!

Просмотров: 1232 | Добавил: nyr | Дата: 22.10.2008 | Комментарии (0)

Грозный. 20 октября. ИНТЕРФАКС - Президент США Джордж Буш должен нести ответственность за кровопролитие в Ираке, за гибель огромного числа людей, считает муфтий Чеченской республики Султан Мирзаев.

"Америка развязала войну в Ираке под предлогом поиска там оружия массового поражения. В самый святой для мусульман день по приказу Буша был повешен президент страны Саддам Хусейн, которого обвинили якобы в гибели пяти тысяч человек, что нуждалось в доказательстве", - сказал муфтий на международном миротворческом форуме "Ислам - религия мира и созидания", который завершился в воскресенье в Грозном.

Тем самым Америка "умышленно предприняла действия, преследующие цель унизить не только иракский народ, но и мусульман всего мира", убежден духовный лидер Чечни.

По его словам, возникает вопрос, "что это за демократия по-американски, которая позволяет одним проливать кровь, наказывать людей, которая уводит от ответственности людей, виновных в гибели миллионов человек".

... Читать дальше »
Просмотров: 1236 | Добавил: nyr | Дата: 21.10.2008 | Комментарии (0)

Астана. 17 октября. ИНТЕРФАКС - Россия предлагает создать при ООН в качестве консультативного органа совет религий, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Важно, чтобы политики и дипломаты способствовали созданию благоприятных условий для дальнейшего развития межконфессионального диалога, помогающего находить точки соприкосновения, особенно в тех вопросах по регулированию конфликтов, которые имеют религиозную составляющую", - сказал он, выступая на международной конференции министров иностранных дел разных стран "Общий мир: прогресс через разнообразие" в пятницу в Астане.

Как отметил С.Лавров, Россия приветствует все начинания, идущие в этом направлении.

"Полагаем своевременным создание консультативного совета религий в общих рамках деятельности ООН по поддержанию "Альянса цивилизаций". "Иногда эта идея воспринимается с подозрением - и зря. Она не претендует на ... Читать дальше »
Просмотров: 1222 | Добавил: nyr | Дата: 21.10.2008 | Комментарии (0)

18 и 19 октября в Иванове прошли I Региональные Дни Татарской Молодежи!!

В программе мероприятий были церемония открытия, тренинги на знакомства, круглые столы, экскурсии по городу и дискотека! Участие в Днях татарской молодежи принимали делегации из соседних областей: Нижегородской, Владимирской, Ярославской, а также Кировской, и конечно, Республики Татарстан (Представители Всемирного Конгресса Татар). Итогом проходоившего форума стало принятие Резолюции

Просмотров: 1309 | Добавил: nyr | Дата: 20.10.2008 | Комментарии (1)

« 1 2 3 4 5 6 7 »
Друзья сайта
Звезды Татнета 2008 - конкурс интернет-проектов Официальный сайт композитора Ленара Бикмурзина Ырбишча Барда районы. Пермь татарлары Сайт Ивановских татар Татары. Татарский Всемирный Сервер ТАТАРЛАР.РУ Татарский Wap портал
Татары Башкортстана Əsterxan - первый сайт астраханских татар Татары Урала UcoZ Web Services

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz